Адрес: https://polit.ru/news/2012/09/14/police/


14 сентября 2012, 18:37

Полиция начала задерживать участников акции в поддержку Гудкова

Полиция начала проводить задержания возле здания Госдумы, где сторонники лишенного мандата депутата Геннадия Гудкова устроили несанкционированную акцию, передает «Интерфакс» 

Сообщается, что на данный момент полиция задержала одного из противников Гудкова — лидера движения «Россия Молодая» Антон Демидов, который выкрикивал: «Гудков, выходи». Об этом агентству сообщили организаторы акции. Сам Гудков пообещал устроить пресс-конференцию у Госдумы в 18:00.

Отметим, что сторонники и противники Гудкова заблокировали проход по тротуару перед зданием нижней палаты парламента, некоторые из них устроились на припаркованных машинах. И те и другие ведут оживленную полемику, за которой наблюдают сотрудники полиции.

На данный момент к месту действий стягиваются дополнительные патрули.

Напомним, что Гудков лишился мандата депутата в результате открытого голосования. Против него высказались 64,7% парламентариев, большинство из которых — члены «Единой России» и ЛДПР. Фракция «Справедливая Россия» и КПРФ поддержала Гудкова. Бывший депутат планирует обратиться в Верховный суд уже в понедельник.