Адрес: https://polit.ru/news/2012/09/20/watchongudkov/


20 сентября 2012, 07:31

Депутаты Пономарев и Гудков уличили спецслужбы в слежке за собой

Депутаты от «Справедливой России» Илья Пономарев и Дмитрий Гудков утверждают, что спецслужбы начали работу по сбору компромата на них, чтобы лишить их мандатов депутатов Госдумы. Об этом депутаты сообщили "Известиям". Гудкова заявляет, что спецслужбы прослушивают его мобильный, а также аппараты его жены и других членов семьи.

"Иногда меня удивляет, как посторонним становится известна информация о моем месте нахождения и о том, чем я занимаюсь. Видимо, прослушивают", — говорит Гудков. Он уверен, что все данные направляются непосредственно в Следственный комитет и правоохранительные органы.

Кроме того, Гудкова уже предупредили о готовящихся против него провокациях: "Мне могут подбросить наркотики, взрывчатые вещества или же всё может ограничиться банальной дракой, в кабинет могут подбросить конверт с деньгами".

Илья Пономарев считает, что ему предъявить ничего не смогут, кроме призыва к массовым беспорядкам, который якобы имел место во время акции 6 мая. Однако имеющиеся у следствия доказательства вины Пономарева, по его словам, «грубый монтаж».