Адрес: https://polit.ru/news/2012/09/21/mitvol/


21 сентября 2012, 13:07

Митволя могут снять с выборов мэра Химок за превышение тиража агитматериала

Бывшего замглавы Росприроднадзора Олега Митволя, являющегося председателем партии «Альянс Зеленых - Народная партия», могут снять с выборов мэра подмосковных Химок, передает в пятницу РИА Новости со ссылкой на источник в Мособлизбиркоме.

По его словам, местная избирательная комиссия может обратиться в суд с требованием отменить регистрацию Митволя кандидатом уже в пятницу. Поводом для этого стали сведения о том, что Митволь превысил заявленный тираж агитационных материалов примерно на 140 тысяч рублей: кандитат оплатил из избирательного фонда 7 тысяч экземпляров, хотя на данный момент тираж достиг 25 тысяч. 

Сам Митволь категорически опроверг все обвинения. «Кто-то решил напечатать доп тираж нашей газеты, в разы превышающий заказанный нами. Цель снять меня с выборов - газеты привозили таджики - в руках - заявление старших по дому», - написал он в своем Твиттере.

Кроме того, Митволь указал на то, что кто-то хочет опорочить его, расписывая асфальт призывами голосовать за него. «Подонки угадили весь асфальт. Силами ЖКХ провели черную пиар акцию против меня», - говорится в микроблоге политика.

Напомним, что выборы на пост главы Химок состоятся 14 октября 2012 года. На пост претендуют исполняющий обязанности мэра Олег Шахов, экоактивист Евгения Чирикова, Олег Митволь, член партии «Патриоты России» Дмитрий Мышкин, Максим Рохмистров от ЛДПР, Леонид Виноградов от КПРФ, Татьяна Дмитриева от экологического движения «Местные», Игорь Белоусов от «Новой России, Анатолий Баранов от «Коммунистов России», Сергей Медведев из неофициальной партии Эдуарда Лимонова «Другая Россия», а также фронтмен рок-группы «Коррозия металла» Сергей Троицкий, более известный как «Паук»