Адрес: https://polit.ru/news/2012/09/25/rostov/


25 сентября 2012, 12:46

Пострадавших при аварии под Ростовом детей не пристегнули ремнями

Следователи начали проверку в отношении учителей, сопровождавших школьников, которые попали в ДТП под Ростовом-на-Дону. Предполагается, что они нарушили правила перевозки детей, не пристегнув их ремнями безопасности, передает Lifenews со ссылкой на представителя регионального управления ГИБДД.

В результате проверки удалось установить, что тяжкие последствия аварии, в которой погиб один ребенок и 12 пострадали, были вызваны не только действиями водителей, но и учителей. Из-за нарушений правил перевозки при столкновении микроавтобуса с КамАЗом детей разбросало по салону, сообщили в ведомстве.

«Мы спали, как вдруг в бок машины что-то ударило. Нас как будто сорвало с кресел. Все полетели кто куда. Все кричали, потому что поранились. Учителя стали доставать нас из машины и класть на одеяла, чтобы было не холодно лежат на земле. Потом приехала скорая помощь», - рассказали пострадавшие дети работникам ГИБДД.

ДТП произошло поздно вечером в понедельник на трассе Ростов — Батайск. По предварительным данным, грузовик, который разворачивался в неположенном месте, врезался в левый бок перевозившего школьников микроавтобуса — в нем находились 13 детей, пятеро сопровождавших из взрослых и водитель. В результате, шестилетняя девочка скончалась в больнице от разрыва селезенки, а еще трое школьников на данный момент находятся в реанимации.