Адрес: https://polit.ru/news/2012/09/26/nashi/


26 сентября 2012, 14:17

«Наши» объявили награду за оставшихся на свободе участниц Pussy Riot

Движение «Наши» объявило награду за участниц панк-группы Pussy Riot, которые до сих пор остаются на свободе. Об этом «Русской службе новостей» в среду, 26 сентября, рассказал комиссар движения «Наши» Константин Голоскоков.

По его словам, на данный момент сумма вознаграждения составляет 50 тысяч рублей. Однако в будущем она увеличится, подчеркнул представитель движения.

«Это мои личные средства, плюс к этому я объявил сбор средств для увеличения этого вознаграждения. На мой взгляд, главная несправедливость в деле Pussy Riot — это то, что некоторые участницы этого действа сидят в тюрьме, а некоторые нет. Эту несправедливость необходимо устранить», — сказал Голоскоков. 

Оставшиеся на свободе участницы Pussy Riot заявляли, что не намерены покидать страну и продолжат заниматься музыкальной деятельностью. Однако затем последовали сообщения об их побеге из страны, которые пока ничем не подтвердились.

Ранее в интервью британской газете Guardian находящиеся в бегах участницы Pussy Riot заявили, что в группе более 10 участниц. Сейчас они все скрываются от следствия.

Напомним, что в акции на амвоне храма Христа Спасителя принимали участие пять девушек. Из них только трое попали под суд – Екатерина Самуцевич, известная по акциям группы «Война» Надежда Толоконникова и Мария Алехина. Хамовнический суд Москвы приговорил их к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.