Адрес: https://polit.ru/news/2012/10/03/tuz/


03 октября 2012, 10:54

В саратовском театре потушили пожар

Пожарные окончательно потушили огонь в саратовском Театре юного зрителя утром в среду, 3 октября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС. В результате пожара четвертого уровня сложности никто не пострадал. Его площадь составила более 500 квадратных метров. Спасатели эвакуировали из театра 450 человек, которые пришли на спектакль Виктора Розова «Мальчики», поставленный художественным руководителем театра Юрием Ошеровым.

Напомним, что здание театра 1910 -го года постройки по адресу улица Вольская, 83 загорелось вечером во вторник. Сообщение на пульт пожарных поступило в 18:30, а спектакль начался в 18:00. В первый же час крыша здания обрушилась в зрительный зал. Локализовать огонь удалось только к 23:00. На месте происшествия работали более 20 бригад. Пожарные проливали здание до утра.

Огонь практически уничтожил здание. На месте работают следователи, которые установят причину возгорания. Полицейские не исключают поджог, заявил вице-губернатор региона Денис Фадеев, который прибыл на место происшествия.