Адрес: https://polit.ru/news/2012/10/05/mlodik/


05 октября 2012, 18:25

По подозрению в мошенничестве задержан замгендиректора «Уралвагонзавода»

В Чебоксарах по подозрению в мошенничестве задержан замгендиректора «Уралвагонзавода» Семен Млодик, сообщает РБК со ссылкой на представителя Следственного управления СК по Чувашии. На данный момент обвиняемый находится в СИЗО, где ожидает избрания меры пресечения.

Млодик был задержан накануне в Чувашии.

Менджера крупной фирмы подозревают в хищении акций компании «Промтракторвагон» на сумму 273 млн рублей. По факту мошенничества в особо крупном размере уголовное дело было заведено еще в апреле 2012 года.

По версии следствия, в 2006 году Млодик, будучи на посту председателя совета директоров «Промтракторвагона», совершил финансовую махинацию через цепочку подставных фирм.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Сам Млодик свою вину не признает.

Напомним, что «Уралвагонзавод» в преддверии президентских выборов в России, публично поддержал кандидатуру Владимира Путина на этот пост. Представители предприятия тогда заявили, что на митинг в поддержку Путина они приедут на танке собственного производства.

После победы Путина на президентских выборах, бывший начальник цеха «Уралвагонзавода» Игорь Холманских был назначен полпредом президента в Уральском федеральном округе.

«Уралвагонзавод» строит танки, различные типы грузовых вагонов. Предприятие полностью принадлежит государству. В сентябре 2011 года Путин пообещал, что государство вложит в завод более 64 млрд рублей.