28 марта 2024, четверг, 12:52
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

12 октября 2012, 15:20

Google оказался самым востребованным работодателем в мире

Социальная сеть для установления деловых контактов Linkedln впервые составила список наиболее востребованных работодателей. Возглавила рейтинг интернет-компания Google. Второе и третье место заняли производитель электроники Apple и крупнейшая корпорация по созданию программного обеспечения Microsoft соответственно.

Всего в рейтинг вошли сто наиболее востребованных на рынке труда работодателей. Linkedln проанализировала около 2 миллионов страниц компаний, определяя регулярность посещений официальных страниц и количество их подписчиков.

Также в пятерку вошли социальная сеть Facebook, которая недавно отметила регистрацию миллиардного пользователя и корпорация по производству продуктов питания и бытовой техники Unilever.

Стоит отметить, что наибольшее количество компаний в рейтинге было представлено IT-сектором. Технологические компании заняли около четверти всего списка. Среди них онлайн-ритейлер Amazon, разработчик компьютерных игр Electronic Arts, производитель ПК Hewlett-Packard, производитель электроники Samsung и другие.

В сообщении Linkedln также отмечено, что большое количество сотрудников не является одним из основных показателей причины успеха. 50% компаний в рейтинге имеет в своем штате менее семи тысяч человек.

Кроме того, был предоставлен обзор крупнейших работодателей в отдельных странах мира. В США Goggle также занял первое место, однако второе место досталось крупнейшей корпорации в индустрии развлечений Walt Disney, а третье место занял Facebook. В Канаде в первой тройке оказались Suncor Energy, Google и Research in Motion. В индии – Accenture, HP и Oracle.

LinkedIn – одна из самых многочисленных в мире социальных сетей для поиска профессиональных контактов. На данный момент, количество пользователей этой сети превышает 175 миллионов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.