28 марта 2024, четверг, 18:26
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 октября 2012, 09:46

Олег Шахов победил на выборах мэра Химок

Временно исполняющий обязанности мэра Химок Олег Шахов победил на выборах главы города, набрав 47,61 процентов голосов, сообщает сайт РИА Новости.

Новый мэр заявил, что планирует 15 октября начать очистку города от последствий выборной кампании, а в перспективе намерен добиться присвоения Химкам статуса наукограда. Напомним, что Шахов выдвигался от «Единой России». До того, как его назначили исполнять обязанности мэра Химок, Шахов был вице-губернатором Тульской области.

Второе место на выборах мэра Химок заняла лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова, которая набрала 17,13 процента. Третье место с небольшим отрывом занял Олег Митволь.

Напомним, в Московской области 14 октября проходили выборы глав и местных депутатов 17 муниципальных образований. В Сергиевом Посаде победу также одержал кандидат от «Единой России» Василий Гончаров, который набрал 74,19 процентов голосов. За последние полтора года в городе сменились уже два мэра - один был убит, а второй ушел в отставку из-за кризиса в сфере ЖКХ.

Кроме того, губернаторы всех пяти регионов, где 14 октября проходили выборы, сохранили свои посты. Это следует из информации, размещенной на сайте ЦИКа. Речь идет о губернаторах Амурской, Брянской, Белгородской, Рязанской, и Новгородской областях.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.