29 марта 2024, пятница, 03:19
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

22 октября 2012, 14:17

Удальцов обвинил следователей в пытках Развозжаева

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов обвинил Следственный комитет в пытках Леонида Развозжаева, который ранее якобы добровольно рассказал о подготовке к массовым беспорядкам 6 мая на Болотной площади, сообщает «Интерфакс».

По его словам, показания Развозжаева являются дезинформацией или основаны на вынужденном самооговоре. Депутат партии «Справедливая Россия» Дмитрий Гудков и лидер РПР-ПАРНАС Борис Немцов заявили, что Развозжаев дал признательные показания под пытками.

Кроме того, Life News опубликовал видеозапись, на которой полицейские выводят Развозжаева из здания Басманного суда. Он успевает крикнуть журналистам о том, что его пытали в течении двух дней.

Ранее Развозжаева похитили неизвестные в Киеве у здания управления верховного комиссара ООН по делам беженцев. Он пытался получить политическое убежище.

В своем блоге Удальцов призвал всех устроить у здания СК акцию протеста. «Сейчас идут выборы в КС оппозиции. Так вот - все кандидаты (а их больше 200, москвичей - подавляющее большинство) просто обязаны, на мой взгляд, сегодня, 22 октября 2012 года, прийти к 18.00 (или чуть позже) к зданию СК РФ в Москве (Технический пер., 2, м. Бауманская), взяться за руки и потребовать прекращения репрессий и освобождения политузников».

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.