19 марта 2024, вторник, 08:55
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Власти Москвы отказали мигрантам в отмене «Русского марша»

Мэрия Москвы не имеет оснований для отмены или переноса «Русского марша», который должен состояться 4 ноября. Об этом заявил руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров, сообщает сайт РИА Новости.

Майоров отметил, что «Русский марш» проходит не первый год и формат мероприятия соответствует федеральному законодательству и отвечает требованиям, которые предъявляются к таким акциям.

Таким образом, власти столицы отказали в просбе Федерации мигрантов России (ФМР). Ранее глава ФМР Мухаммад Амин Маджумдер рассказал, что проживающие в Москве мигранты обратились к мэру Сергею Собянину с просьбой отменить «Русский марш» или изменить дату его проведения. Маджумдер отметил, что «само название этого мероприятия представляет опасность для многонациональной России».

Мэрия Москвы согласовала проведение «Русского марша» в двух местах. Так, первый маршрут предполагал сбор в Люблино с шествием по улице Перерва и митингом у памятника воинам-интернационалистам, а второй — шествие по Крымской набережной и митинг у входа в парк около Центрального дома художника.

31 октября один из организаторов марша и лидер объединения «Русские» Дмитрий Демушкин сообщил «Полит.ру», что оргкомитет принял решение провести мероприятие в центре Москвы, на Крымской набережной. Стоит отметить, что столичная мэрия согласовала шествие на Крымской набережной только на 10 тысяч человек, в то время, как, по словам Демушкина, организаторы акции планируют, что на марше будет присутствовать порядка 30 тысяч человек.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.