19 марта 2024, вторник, 14:41
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

07 ноября 2012, 10:11

КПРФ вспомнит Октябрьскую революцию шествием в центре Москвы

7 ноября КПРФ проведет в центре Москвы шествие в честь 95-й годовщины Октябрьской революции. Как пишет «Коммерсантъ», власти столицы в последний момент пошли на уступки организаторам и согласились частично перекрыть для демонстрантов Тверскую улицу.

Как пояснили в мэрии, мероприятие было согласовано на том условии, что в зависимости от ситуации будут перекрыты только одна или две полосы Тверской, причем демонстранты пойдут навстречу потоку транспорта. Кроме того, марш закончится в районе 17:00 до начала часа пик.

В свою очередь, коммунисты также пошли навстречу пожеланиям мэрии, сократив количество участников марша с 10 тысяч до тысячи человек. Шествие КПРФ начнется в 16:30 от Пушкинской площади и проследует по Тверской улице до площади Революции, где коммунисты проведут митинг. Вместе с лидерами КПРФ в нем собирается принять участие координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, который потребует «освободить политзаключенных и прекратить репрессии».

Кроме того, активисты «Левого фронта» собираются участвовать в альтернативной акции — «Красном марше», который состоится после митинга КПРФ. «Красный марш» организуют люди, находящиеся в конфликте с лидером КПРФ из-за того, что сами были когда-то изгнаны из этой партии. Власти не будут перекрывать дороги ради этой акции, так как она пройдет внутри по пешеходной зоне Тверского бульвара от Никитских ворот до Новопушкинского сквера, где в 19:30 состоится митинг.

Также 7 ноября в центре Москвы будет ограничено движение по ряду улиц в связи с проведением на Красной площади парада, приуроченного к 71-й годовщине парада Красной армии 1941 года. Движение транспорта будет ограничено с 7:00 и до окончания мероприятия по улице Варварка, Большому Москворецкому мосту и Васильевскому спуску.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.