Адрес: https://polit.ru/news/2012/11/14/official/


14 ноября 2012, 20:33

ФСБ задержала двух московских чиновников за взятку

Главу управы Даниловского района Москвы Александра Солдаткина и его заместителя по вопросам потребительского рынка и услуг Викторию Калиниченко задержали с поличным при получении взятки, передает в среду «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по Москве и Московской области.

По данным ведомства, чиновники намеревались получить взятку за оказание содействия предпринимателям, работающим на территории района. На данный момент в отношении подозреваемых завели уголовные дела по статье «получение взятки».

Пресс-секретарь мэра и правительства Москвы Гульнара Пенькова напомнила, что власти города ведут совместную работу по выявлению подобных случаев, пишет «Lenta.ru». Эта работа направлена на выявление случаев незаконного размещения передвижных торговых точек и коррупции среди чиновников.

Снос розничных торговых точек начался в Москве два года назад с приходом мэра Сергея Собянина. За это время было демонтировано шесть тысяч нелегальных объектов. Полностью эту проблему предполагается решить к 2013 году.