19 марта 2024, вторник, 06:36
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 ноября 2012, 06:23

Шойгу обзавелся двумя новыми замами

Министр обороны Сергей Шойгу подобрал себе двух новых заместителей, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в аппарате министра.

Финансовый блок в ведомстве будет курировать давний соратник Шойгу — нынешний вице-премьер правительства Московской области Руслан Цаликов. Ранее сразу несколько источников в СМИ выражали уверенность, что Шойгу заберет его с собой из Московской области.  Скоро начнут готовиться документы о его снятии с поста вице-губернатора Московской области и назначении на пост замминистра, курирующего военные финансы. 

Цаликов в 1990-е он занимал пост министра финансов Северной Осетии, а затем начальника главного финансово-экономического управления и руководителя департамента финансово-экономической деятельности МЧС. 

Отвечать за реализацию госпрограммы вооружений будет Юрий Борисов, до сих пор занимавший пост первого заместителя председателя военно-промышленной комиссии при правительстве.

Уже на этой неделе своих должностей могут официально лишиться замминистра Татьяна Шевцова и Елена Козлова:  проекты указов об их отставке уже отправлены в администрацию президента. Аналогичный проект на замминистра Дмитрия Чушкина, по словам источника в аппарате министра, пока находится в главном управлении кадров.  Сергей Шойгу еще не до конца ознакомился с результатами его деятельности, но по некоторым курируемым Чушкиным направлениям у него уже возникли вопросы.  

Цаликов и Борисов станут пятым и шестым заместителями главы Минобороны, которых назначил Сергей Шойгу. Олег Остапенко был уволен от командования войсками воздушно-космической обороны и повышен до уровня замминистра, генерал-полковник Валерий Герасимов был назначен начальником Генштаба—первым замминистра вместо Николая Макарова, а генерал-полковник Аркадий Бахин сменил Александра Сухорукова на посту первого замминистра, курирующего боевую подготовку войск. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.