19 марта 2024, вторник, 07:48
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

14 ноября 2012, 14:51

Шойгу отменил решение Сердюкова о ликвидации военных госпиталей

Министр обороны России Сергей Шойгу приостановил ликвидацию ряда военных госпиталей, начатую при его предшественнике Анатолии Сердюкове, сообщает «Интерфакс».

Новый глава военного ведомства также сообщил, что 1 декабря планируется провести совещание по военной медицине и ее бюджету. Об этом он заявил при посещении 442-го госпиталя Минобороны на космодроме Плесецк.

Ранее в СМИ появилась информация, что Шойгу начал отменять непопулярные решения Сердюкова. По распоряжению министра с 2013 года в парадах 9 мая снова будут принимать участие воспитанники суворовских и нахимовских училищ.  Также стало известно о возможной отмене концепции военного образования и увольнение ее автора — начальника департамента образования Минобороны Екатерины Приезжаевой.  Предполагается восстановление некоторых из ликвидированных училищ и академий. При этом период обучения в академиях будет снова составлять два года вместо нынешних 10-месячных курсов.

Президент России Владимир Путин 6 ноября отправил Сердюкова в отставку. На его место был назначен экс-губернатор Подмосковья Сергей Шойгу. Руководителем аппарата министра обороны был назначен Юрий Садовенко, а главой Генштаба стал командующий войсками Центрального военного округа Валерий Герасимов.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.