Адрес: https://polit.ru/news/2012/11/17/sektor/


17 ноября 2012, 12:42

До 34 человек увеличилось число погибших в Секторе Газа

В субботу в результате серии израильских авиаударов по центральной части Сектора Газа в рамках антитеррористической операции "Облачный столп" были убиты четыре палестинца. Число погибших за четыре дня увеличилось до 34 человек, сообщает Aljazeera.

Армия обороны Израиля в субботу утром разбомбила штаб-квартиру исламистского движения ХАМАС в Cекторе Газа.  Его представители заявляют, что штаб-квартира подверглась четырем ракетным обстрелам. Значительный ущерб был причинен соседним домам.

По данным руководства Палестинской национальной администрации, трое были боевиками группировки ХАМАС. Четвертый человек был убит в результате удара на мотоцикле в Тель-аль-Султан в окрестностях южного города Рафах. Это произошло незадолго до визита тунисского министра иностранных дел.

Напомним, бомбардировки территории продолжаются уже четвертый день. За это время погибли 34 палестинца.

В свою очередь, издание Haaretz сообщило о том, что в Израиле взорвалось 11 ракет. Ранее сообщалось, что израильское руководство завершило подготовку к наземной части операции «Облачный столп» в секторе Газа, она должна начаться в субботу вечером.