Роскомнадзор признал оскорбительный характер выступления ведущей Марии Ароновой о детях с синдромом Дауна, которое прозвучало в эфире 16 октября программы «Все будет хорошо» на канале «Россия 1». Об этом РАПСИ заявил представитель актрисы Эвелины Бледанс Павел Попов, который направил заявление в ведомство.
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций установила, что «в эфире программы прозвучало множество некорректных и недостоверных высказываний». Согласно заключению, сценарные реплики телеведущей носят оскорбительный характер по отношению к больным детям, их родителям и близким. Передача противоречит общепризнанным нормам морали и этики, может оказать негативное влияние на отношение общества к людям с ограниченными возможностями.
Дирекции телеканала направлено требование соблюдать действующее законодательство. По словам Попова, решение Роскомнадзор не означает, что телеканал обязан опровергнуть прозвучавшие высказывания.