СКР назвал себя единственным источником информации о деле «Оборонсервиса»

Следственный комитет России заявил, что только он обладает официальной и правдивой информацией о расследовании дела «Оборонсервиса». Информацию, которая поступает в СМИ из других источников, в СК считают «некорректной, недостоверной и мешающей проведению объективного расследования».

Расследование дела «Оборонсервиса», пояснили в ведомстве, ведет Главное военное следственное управление Следственного комитета, поэтому только СКР может давать официальные комментарии. «Роль полиции в этих уголовных делах сводится лишь к выполнению отдельных оперативных поручений следствия», — говорится в заявлении СКР.

Расследование коррупции в Министерстве обороны, известное как «дело "Оборонсервиса"», началось в конце октября 2012 года. Следователи уже выявили хищение из бюджета трех миллиардов рублей. Подозреваемые — приближенные к бывшему министру обороны Анатолию Сердюкову, который был отправлен в отставку вскоре после начала расследования. Уже арестованы бывшие однокурсники Сердюкова Екатерина Сметанова и Максим Закутайло. Также взяты под стражу гендиректор компании «Славянка» Александр Елькин и главный бухгалтер компании Юлия Ротанова.