29 марта 2024, пятница, 18:58
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

21 ноября 2012, 18:42

РВК объявила старт третьего конкурса «Инновации в России глазами журналистов»

Государственный фонд фондов и институт развития РФ, один из ключевых инструментов государства в деле построения национальной инновационной системы ОАО «РВК» 21 ноября объявило о старте третьего Всероссийского конкурса для представителей СМИ «Инновации в России глазами журналистов-2013».

Первый Всероссийский конкурс «Инновации в России глазами журналистов» был учрежден РВК осенью 2010 года в целях содействия становлению в России инновационной экономики и популяризации технологического предпринимательства. На сегодняшний день конкурс стал не только механизмом стимулирования журналистики в области инноваций, но и продемонстрировал, что журналистика в области инновационных технологий в России есть.

«Конкурс инновационной журналистики помогает решать важные задачи инновационного развития, ведь успех в нашей работе зависит, в том числе, от профессиональной и своевременной информированности всех участников инновационного процесса», говорит генеральный директор и председатель правления ОАО «РВК», председатель Попечительского совета конкурса Игорь Агамирзян.

Призовой фонд конкурса составляет один миллион триста тысяч рублей. Жюри конкурса второй год подряд возглавил председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов.

Первые два конкурса «Инновации в России глазами журналистов» продемонстрировали наличие профессионального сообщества, востребованность инновационной журналистики и необходимость проведения подобных мероприятий в будущем. География конкурса показала, что актуальность темы и интерес к ней со стороны общественности стремительно растет во всех уголках страны. Так, в прошлом году было подано 520 конкурсных заявок из 48 регионов России, а общее количество участников составило 250 человек, отмечается в сообщении.

К участию в конкурсе приглашены профессиональные журналисты (штатные и внештатные), а также зарегистрированные центральные и региональные СМИ — телеканалы, радиостанции, печатные СМИ с разной периодичностью выхода, в том числе вузовские СМИ, Интернет-ТВ и Интернет-СМИ, а также блоггеры, освещающие инновационные процессы в России.

Принять участие в конкурсе могут работы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 20 марта 2012 года по 31 марта 2013 года. Прием конкурсных работ завершится 31 марта 2013 года.

Попечительский совет сформирован из представителей государственных органов власти РФ, институтов развития, а также экспертов инновационно-технологического бизнеса. Жюри и Конкурсный совет состоят из профессиональных журналистов и редакторов, специалистов в области общественных связей, представителей технологических компаний и экспертов инновационного сообщества.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.