29 марта 2024, пятница, 16:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 ноября 2012, 18:05

В Египте подожгли офисы партии президента Мурси

Противники президента Египта Мухаммеда Мурси подожгли офисы движения «Братья-мусульмане», от которого он выступал во время выборов главы государства. Поджоги произошли сразу в нескольких египетских городах, сообщает в пятницу AP.

Данные о поджогах подтвердила и Al Arabiya. По ее данным, протестующие бросили факел в штаб-квартиру «Братьев-мусульман» в Александрии.

Также сообщается, что по стране прокатилась волна столкновений между сторонниками и противниками Мурси. Как сообщает местное гостелевидение, есть пострадавшие.

Выступления также проходят и в Каире. Массовое шествие началось в районе Мухандисин и направилось на площадь Тахир. В нем принимают участие наиболее значимые лидеры либерально-демократического движения.

Оппозиция в ночь на пятницу обвинила Мурси в государственном перевороте и запланировала провести массовые демонстрации после окончания традиционной молитвы. В знак протеста подал в отставку помощник президента по вопросам демократических преобразований копт Самир Маркус. 

Напомним, 22 ноября президент Мохаммед Мурси обнародовал новую Конституционную декларацию, которая давала ему исключительные законодательные полномочия для «защиты революции». Конституционная декларация должна действовать в Египте до принятия новой конституции.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.