28 марта 2024, четверг, 18:38
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

30 ноября 2012, 16:50

Песков рассказал о неосведомленности премьера Японии

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал высказывание премьер-министра Японии, который, как стало известно ранее, перенес свой визит в Россию из-за плохого самочувствия российского президента. Песков пояснил «Коммерсанту», что японский премьер принял такое решение на основании слухов из СМИ.

«Скорее всего, до лидеров зарубежных государств просто доходят эти дискуссии, которые ведутся в СМИ в виде слухов и так далее. Мы, собственно, именно на это и списываем высказывания премьер-министра Японии», - заявил Песков.

В то же время пресс-секретарь отметил, что Есихико Нода не мог перенести визит в Россию, так как стороны до сих пор не согласовали его даты. По его словам, в качестве альтернативных дат рассматривались варианты в ноябре, в декабре, в январе, и ни одна из них не была определена как окончательная. Тем не менее, Песков отметил, что, скорее всего, японский премьер посетит Россию в январе.

По его словам, сам Путин не комментирует информацию о своем здоровье, так как человеку, который не испытывает каких-то проблем, трудно кого-то заверять в этом.

Напомним, что осенью зарубежные и российские СМИ не раз сообщали о проблемах со здоровьем Путина, из-за которых ему якобы даже пришлось отменить зарубежные поездки. В итоге пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову пришлось выступить с разъяснениями по поводу его здоровья. Пресс-секретарь отметил, что у Путина действительно есть старая травма, однако она не мешает ему в профессиональной деятельности. Впоследствии слухи о болезни президента опроверг и премьер-министр Дмитрий Медведев.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.