28 марта 2024, четверг, 23:37
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

04 декабря 2012, 14:35

Обама назначит главреда гламурного журнала Vogue послом

Анна Винтур — главный редактор американского Vogue с 1998 года
Анна Винтур — главный редактор американского Vogue с 1998 года

Барак Обама рассматривает кандидатуру главного редактора американской версии журнала Vogue Анны Винтур (Anna Wintour) на должность посла в Великобритании или Франции, сообщает Bloomberg.

Как отмечает издание, Обама таким образом может отблагодарить Винтур за то, что она сумела собрать более 500 тысяч долларов для его избирательной кампании. Именно она организовала прием в доме актрисы Сары Джессики Паркер, приглашение на который стоило 40 тысяч долларов.

По данным источников, конкурентом 63-летней Винтур является глава комитета по финансам предвыборного штаба президента Мэтью Барзун (Matthew Barzun), который претендует на должность посла в Великобритании. Он так же, как и Винтур, сумел собрать для Обамы 500 тысяч долларов. Кроме того, управляющий партнер и основатель инвестиционной компании Avenue Capital Management Марк Ласри (Marc Lasry) является еще одним претендентом на должность посла в Париже.

Анна Винтур родилась в Великобритании, однако является гражданкой США. Она занимает пост главного редактора американского Vogue с 1998 года. Как заявила пресс-секретарь Vogue Меган Солт, Винтур довольна своей настоящей должностью и не заинтересована в дипломатической работе.

Как отмечает «Коммерсантъ», по традиции президенты США рассматривают должности послов в ключевых странах мира, таких, как Великобритания, Германия, Франция, Россия и Китай, в качестве своеобразной награды для своих друзей и сторонников. Из 59 послов, назначенных Обамой во время своего первого президентского срока, 40 не имели никакого дипломатического опыта.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.