На Алехину из Pussy Riot наложили взыскание за несвоевременный подъем

Руководство пермской колонии, где отбывает наказание участница Pussy Riot Мария Алехина, наложило на девушку взыскание за несвоевременный подъем, сообщает «Интерфакс».

Как пояснил муж другой осужденной участницы (Надежды Толоконниковой) Петр Верзилов, на прошлой неделе руководство колонии наложило на Алехину взыскание за то, что она не встала с утра вовремя по сигналу.

Взыскание было занесено в дело Алехиной. По словам Верзилова, оно будет учитываться при рассмотрении в будущем ходатайства девушки об условно-досрочном освобождении. Адвокаты Алехиной намерены оспорить взыскание в суде.

Напомним, что три участницы группы Pussy Riot  — Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич — получили по два года колонии общего режима  за панк-молебен в храме Христа Спасителя. 10 октября Хамовнический суд Москвы заменил срок на условный для Екатерины Самуцевич, после чего девушка была освобождена. Приговор Алехиной и Толоконниковой был оставлен в силе. 24 октября стало известно, что Толоконникову доставили в 14-ю женскую колонию в Мордовии, а Алехину отправили в 32-ю колонию в Перми.