Президент России Владимир Путин пришел на гражданскую панихиду оперной певицы Галины Вишневской к Центру оперного пения, сообщает в четверг Life News.
Глава государства возложил красные розы к ее гробу и выразил соболезнования дочерям Вишневской Ольге и Елене Ростропович.
Проститься с великой певицей пришли актеры, музыканты, политики, общественные деятели, а также те, кто считал себя ее учениками, сообщает РИА Новости. Причем очередь начала выстраиваться еще до открытия дверей оперного центра.
Гражданская панихида продлится до 20:00 четверга. Литургия в храме Христа Спасителя начнется на следующий день с 9:00, а с 11:00 будет проходить отпевание.
Напомним, что Галину Вишневскую похоронят на Новодевичьем кладбище в 13:00 рядом с ее мужем дирижером Мстиславом Ростроповичем. Вишневская скончалась в Москве у себя дома в кругу родных в возрасте 86 лет.