4 октября 2023, среда, 06:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Активисты «Другой России» разбросали листовки на съезде судей

Активисты «Другой России» устроили акцию на Всероссийском съезде судей в Колонном зале дома Союзов в Москве. В результате были задержаны шесть человек, написал в своем ЖЖ представитель партии Александр Аверин.

Один из участников акции приковал себя наручниками к двери зала, а остальные развернули флаг и раскидали среди судей листовки.

Как сообщил Аверин, целью мероприятия было обратить внимание на практику подчинения судебных решений интересам исполнительной власти. По его словам, в листовках содержался призыв к введению независимого суда.

«Граждане судьи! Вы собрались на свой съезд для решения актуальных вопросов судейского сообщества. Все это, конечно, очень важно. Однако еще более важным вопросом является реальная независимость судебной власти. Не секрет, что большая часть граждан России не доверяет судам. Считает их зачастую пристрастными, выполняющими волю сильных мира сего. Так быть не должно. Мы, партия «Другая Россия», призываем вас отказаться от сложившейся практики подчинения судебных решений интересам исполнительной власти», — оворится в листовках.

По данным Аверина, были задержаны Александр Куркин, Марат Салахиев, Евгений Попов, Сергей Заплавнов, Симон Вердиян, Иван Рожнев. 

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.