28 марта 2024, четверг, 22:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Московское метро в новогоднюю ночь проработает до двух часов ночи

В ночь на 1 января и в ночь на 7 января московский метрополитен будет открыт для входа пассажиров до двух часов ночи, сообщает информационный центр правительства Москвы.

Кроме этого, в новогоднюю ночь в центре столицы города изменится режим работы некоторых станций. Если на улицах будет много людей, тогда станции «Лубянка», «Китай-город», «Кузнецкий мост», «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Чеховская», «Пушкинская», «Тверская», «Александровский сад», «Боровицкая», «Маяковская» и «Библиотека имени Ленина», возможно, будут работать только для выхода в город и пересадки.

Таким образом, чтобы уехать с Красной площади, нужно будет дойти до станции «Кропоткинская» или «Новокузнецкая».

Также в ночь на 1 января и в ночь на 7 января наземный транспорт будет работать до трех часов ночи. При этом наиболее оживленные маршруты продлят и пустят с интервалами в 25-30 минут. Их списки вывесят на остановках общественного транспорта и на сайте Мосгортранса. Маршрутки курсируют 31 декабря до 22:00, большинство из них 1 января не работает.

Из-за праздничных представлений в центре Москвы с 21:00 31 декабря до 1:30 1 января для общественного и личного транспорта закроют улицы Тверская, Охотный Ряд, Моховая, Театральный проезд, Васильевский спуск, Лубянскую площадь.

Во время новогодних представлений в «Лужниках», Олимпийской деревне, в здании правительства Москвы на Новом Арбате, в Московском городском дворце детского творчества ко всем этим объектам пустят специальные маршруты, а также дополнительные автобусы, троллейбусы и трамваи.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.