28 марта 2024, четверг, 13:25
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

27 декабря 2012, 14:59

На «перекрестке Марины Голуб» пьяный насмерть сбил двух женщин

В Москве на пересечении улицы Лобачевского и проспекта Вернадского, где в октябре в ДТП погибла актриса Марина Голуб, пьяный водитель, лишенный прав за езду в нетрезвом виде, насмерть сбил двоих пешеходов, после чего попытался скрыться от полиции, сообщает пресс-служба ГУ МВД Москвы.

Авария на западе Москвы произошла рано утром в четверг. Следуя по проспекту Вернадского в направлении области, водитель автомобиля Subaru Impreza на большой скорости совершил наезд на двух женщин, которые переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу. Женщины погибли на месте, при этом, тело одной из них автомобиль протащил по асфальту не менее 500 м. Одна из погибших является москвичкой 1957 года рождения, другая до сих пор не опознана.

Водитель Subaru Impreza после аварии убежал с места ДТП, на месте полицейские задержали лишь 18-летних Романа Мавланова и Георгия Гиоева. Позже сбежавший явился в полицию с повинной. Им оказался 28-летний кандидат в мастера спорта по картингу Григорий Сурлье, который в Москве преподавал детям искусство картинга. Роман Мавланов, по некоторым данным, является пилотом одной из европейских команд Tech 1 Racing, выступающих в рамках мировой серии Renault.

В момент аварии водитель Subaru был сильно пьян — предварительная экспертиза показала, что в его крови было 0,7 промилле алкоголя. Кроме того, у водителя не было прав и документов на машину — некоторое время его лишили водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде. Также выяснилось, что за последние три года Григория Сурлье около 15 раз останавливали за превышение скорости и еще несколько раз — за езду по обочине.

Источник агентства РИА Новости в правоохранительных органах подтвердил, что Григорий Сурлье был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде. Между тем, окончательные результаты тестов на алкоголь и наркотики будут известны через два дня. Водителя задержали. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.