29 марта 2024, пятница, 12:23
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

04 января 2013, 11:11

Весной Джордж Лукас женится на руководительнице DreamWorks Animation

Знаменитый американский режиссер Джордж Лукас, которому в мае исполнится 69 лет, объявил о помолвке с темнокожей Меллоди Хобсон (Mellody Hobson), руководителем анимационных проектов студии Dreamworks.

Режиссер и финансист познакомились в 2006 году. Для автора "Звездных войн" и "Индианы Джонса" это будет уже второй брак, первой его женой стала в 1969 году монтажер Марсия Гриффин, с которой он развелся в 1983 году.  43-летняя Хобсон выйдет замуж впервые. Свадьба назначена на конец весны, возможно, как раз к 69-летию, и состоится в Сан-Франциско или Чикаго. Конкретная дата пока не назначена или не разглашается, но официальное предложение уже сделано, сообщает Huffington Post Celebrity.

В октябре 2012-го режиссер "Звездных войн" продал свою компанию Lucas Film киностудии Walt Disney Company. Сделка принесла ему более 4 миллиардов долларов, значительную часть которых он потратил на благотворительность, а сам объявил, что "начал новую главу своей жизни".

Хобсон занимает пост главы совета директоров DreamWorks Animation, возглавляет крупную инвестиционную компанию Ariel в Чикаго, стоимостью 3 миллиарда. Кроме того, она является финансовым консультантом телепрограммы Good Morning America на ABC и была телеведущей на этом канале.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.