28 марта 2024, четверг, 17:54
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 января 2013, 12:37

Неизвестные в масках избили организатора спектакля «Лолита»

Артем Суслов
Артем Суслов
@page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } A:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }

Организатор спектакля «Лолита» Артем Суслов был избит в Петербурге. На него напали неизвестные молодые люди в масках, передает во вторник «Интерфакс» со ссылкой на одного из руководителей поэтического арт-клуба «Болт» Артем Кулагин.

Кулагин пояснил, что нападение произошло 13 января. Пострадавшего по телефону попросили дать интервью на тему спектакля. Суслов приехал на автостоянку для беседы и там на него напали молодые люди. При этом его били руками и ногами, угрожали предметом, похожим на пистолет.

Как считает Кулагин, поводом к нападению стали снимки фотографа Салли Манн на странице в социальной сети. Отметим, что Манн прославилась детскими и семейными фотографиям, пейзажами американского Юга.

Напомним, что в октябре 2012 года моноспектакль «Лолита» по одноименному роману Владимира Набокова был отменен после жалобы казаков на «пропаганду педофилии среди несовершеннолетних». 19 октября галерист Марат Гельман опубликовал в своем ЖЖоткрытое письмо казаков Санкт-Петербурга к руководству музея. Ранее в Санкт-Петербурге отменили «богохульный» концерт «Граждане Бесы». 

Следует отметить, что Артем Суслов неоднократно подвергался нападениям. 

Избили Артема Суслова вот за этот портрет, выполненный в стиле поп-арт. В 2009 году художник попытался написать портрет Патриарха всея Руси Кирилла в стиле поп-арт. В итоге его избили неизвестные, после чего Суслова госпитализировали в больницу. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.