29 марта 2024, пятница, 05:38
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

17 января 2013, 04:05

Избитый промоутер "Лолиты" пытается вызвать Мединского на разговор

Артем Суслов. Кадр: vesti.ru
Артем Суслов – промоутер моноспектакля «Лолита», избитый 13 января в Петербурге, обратился с открытым письмом к министру культуры России.

"Некие люди (не мы – мы можем предоставить на проверку всё что попросит господин Милонов, утверждающий, что это всё самопиар) представляются казаками, отправляют письма нам на почту, запугивают, бьют стёкла и людей – и это кажется Вам незначительным – но Вы ошибаетесь", пишет Мединскому Суслов.


"Словно «Бесы» Достоевского – только там не получилось добиться своей цели у ячейки бесов, а здесь получается, цель такая же – погрузить во тьму город – и поверьте – прилетайте к нам, полистайте прессу о наших проблемах с запретами и провокациями – вы поймёте, что такое – это страшное покрывало", – цитирует письмо сайт петербургского журнала "Город".

«Прошу Вас отреагировать здраво, бодро, серьёзно. Отреагировать на общую нездоровую атмосферу в городе. И объяснить нам – кто защитит музеи, Набокова, работу Леонида Мозгового, английских гостей с их гениальным произведением. Братья Чепмены не такие дураки, что отказались от дальнейших поездок в Россию, после жалоб господ казаков. Они везде в центре скандала. Их удивила реакция властей. Реакция Мединского. Мы все ждали и ждём от Вас реакции. До этого была не реакция. Единственный, кто хоть что-то сказал по делу – господин Кичеджи. Вы – молчите. Господин министр! Говорите с нами!», – призывает Артем Суслов.

Напомним, накануне стало известно, что 13 января Суслова под предлогом интервью выманили из дома неизвестные, после чего избили и заставили «на камеру» признаться в педофилии. Как сообщалось, Суслов приехал на автостоянку для беседы и там на него напали молодые люди. При этом его били руками и ногами, угрожали предметом, похожим на пистолет.

Напомним, что в октябре 2012 года моноспектакль «Лолита» по одноименному роману Владимира Набокова был отменен после жалобы казаков на «пропаганду педофилии среди несовершеннолетних». 19 октября галерист Марат Гельман опубликовал в своем ЖЖ открытое письмо казаков Санкт-Петербурга к руководству музея.

Ранее в Санкт-Петербурге отменили «богохульный» концерт «Граждане Бесы», а автор антигейского закона, депутат питерского ЗакСа Виталий Милонов выступил с новой инициативой: написал в своем твиттере обращение к директору Эрмитажа Михаилу Пиотровскому с просьбой провести молитву в музее - собрать 10 февраля всех представителей христианских конфессий Петербурга в одном из залов Зимнего дворца для общей молитвы в день памяти новомучеников и исповедников российских. «Надеюсь, мою инициативу поддержат не только представители традиционных христианских конфессий, но и Пиотровский, и наше сотрудничество станет живым примером того, что у нас есть единое понимание и оценка прошлого», написал депутат.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.