29 марта 2024, пятница, 09:32
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Экипажи 35/36-й и 36/37-й длительных экспедиций на МКС завершили подготовку в НАСА

МКС-36
МКС-36
NASA

На днях российские члены экипажа МКС-35/36 Павел Виноградов и Александр Мисуркин и космонавт Роскосмоса, входящий в состав 36/37-й  длительной экспедиции на МКС Фёдор Юрчихин завершили курс подготовки в НАСА по работе с американским сегментом Международной космической станции.

В течение нескольких недель они отрабатывали типовые операции, которые ежедневно выполняются на борту. Также экипажи встречались с представителями руководства Космического центра им.Джонсона (КЦД), американской программы МКС и полета МКС в НАСА.

Пребывание российских космонавтов в США завершилось традиционной «cake ceremony». На мероприятии присутствовали специалисты КЦД, которые принимали участие в подготовке экипажей.

Члены экипажей МКС-35/36 (Павел Виноградов, Александр Мисуркин, Кристофер Кэссиди) и МКС-36/37 (Фёдор Юрчихин, Лука Пармитано и Карен Найберг) поблагодарили команду КЦД за плодотворную работу и разрезали специально изготовленные торты с изображением экипажных эмблем.

Уже на следующей неделе российские космонавты приступят к следующему этапу подготовки к полету в ЦПК им.Гагарина (Звёздный городок, МО).

Экипаж 35/36-й длительной экспедиции на МКС в составе Павла Виноградова, Александра Мисуркина и Кристофера Кэссиди отправится на Международную космическую станцию весной 2013 года.

В этом экипаже кресло командира корабля займет опытный космонавт Павел Виноградов. В его космической карьере  уже два космических полета, а бортинженеры Александр Мисуркин и Кристофер Кэссиди пока новички. На российском корабле «Союз» они полетят впервые, сообщает пресс-служба ЦПК.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.