29 марта 2024, пятница, 10:50
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Подозреваемых в нападении на охрану общежития «Мосшелка» поместили под домашний арест

Общежитие фабрики «Московский шелк» в Большом Саввинском переулке
Общежитие фабрики «Московский шелк» в Большом Саввинском переулке
Полит.ру

Таганский суд Москвы заключил до 20 марта под домашний арест научного работника Грачью Погосова и студента Николая Полозова, которые подозреваются в нападении на охранников общежития фабрики «Московский шелк» в Большом Саввинском переулке, сообщает РАПСИ

Следствие просило об аресте, так как участники преступления находятся на свободе, а у Погосова на руках был загранпаспорт. Однако суд по просьбе адвокатов приобщил к делу истекший загранпаспорт Погосова и медицинские документы о ряде тяжелых заболеваний его отца и вынес решение о домашнем аресте.

По словам Погосова, он хотел помочь жителям общежития, которым ранее приносил еду. Жители общежития подтвердили это и поддержали арестованных. По их словам, «ребята просто отреагировали на призыв помочь в интернете и защищали нас».

Напомним, что драка в общежитии произошла в субботу, 19 января. По версии полиции, более 30 человек ворвались на территорию отселенного общежития, избили сотрудников ЧОПа и закрылись в здании. Прибывший отряд ОМОНа задержал 36 человек и доставил их в ОВД «Хамовники». Следователи возбудили уголовное дело по статье 213 УК «хулиганство», пятерых обязали дать показания, двоих человек — Грачью Погосова и Игоря Полозенко — задержали на 48 часов.

Сейчас в общежитии фабрики «Московский шелк» проживают 10 семей. Помещение было приватизировано в 90-х годах, однако в середине января 2013 работники ЧОП «Наяда» попытались силой отобрать здание, сославшись на постановление судебных приставов. Они вынесли кухонные плиты, выключили свет в доме, а также поломали стенку и дверь в одну из комнат. Предприятие «Московский шелк» предлагает жильцам общежития квартиры, однако люди не хотят в них переезжать, так как в документах не указан собственник.


Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.