Стартовал конкурс разработчиков IT-решений для медицинской сферы

Новосибирский Инновационный медико-технологический центр (ИМТЦ) – венчурный партнер Фонда посевных инвестиций РВК, совместно с областным управлением по делам молодежи в рамках проекта «Лаврентьевский прорыв» объявил о старте конкурса разработчиков IT-решений для медицинской сферы.

Цель конкурса: выявление и поддержка талантливых разработчиков ПО, способных в тесной работе с медицинским персоналом сгенерировать проекты в сфере медицинских IT и довести идеи до реализации готового продукта в рамках собственного бизнеса.

Как сообщается на сайте конкурса, заявки на участие принимаются как от команд, объединенных проектом в сфере ИТ - медицины, так и от индивидуальных разработчиков, не обладающих определенной идеей, но заинтересованных в развитии своих профессиональных навыков в области медицинских ИТ- решений.​

Один из этапов конкурса пройдет в рамках II Международного Форума «Инновации в медицине: основные проблемы и пути их решения. Высокотехнологичная медицина как элемент новой инновационной экономики», который состоится в Новосибирске 22-23 марта 2013 года.

Победители конкурса получат возможность реализации собственных проектов с привлечением требуемого объема инвестиций, всестороннюю поддержку и инфраструктуру от технопарка и партнеров, статус резидентов технопарка.

В качестве приоритетных направлений разработки выбраны: мобильные и веб-приложения; телемедицина; автоматизация работы медицинских учреждений; организация медицинских исследований; программно-аппаратные комплексы для диагностики и лабораторных исследований; игровые приложения спортивной и медицинской тематики.