29 марта 2024, пятница, 07:53
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

23 января 2013, 09:41

Племянника тамбовского вице-губернатора ищут за убийство 4 подростков усилиями блогеров

Дмитрий Горденков (в центре) и его жертвы
Дмитрий Горденков (в центре) и его жертвы
из соцсетей

Тамбовская полиция разыскивает племянника вице-губернатора Тамбовской области за смертельное ДТП 19 января в крещенскую ночь в центре города. По версии следствия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 33-летний предприниматель Дмитрий Горденков вместе с друзьями несся по Тамбову на скорости более 100 километров в час и, не справившись с управлением своего BMW, столкнулся с ВАЗ-2107, в котором находилось четверо молодых людей в возрасте от 17 до 20 лет, ехавших с рождественских купаний. 

Удар пришелся в заднюю часть «семерки» от чего машина мгновенно загорелась. Трое погибли на месте, один скончался в больнице. После столкновения c «семеркой» Горденков врезался также в пятнадцатую модель жигулей, которую отбросило с дороги, после чего скрылся.

Спустя некоторое время машину нашли брошенной. Сбежавший виновник ДТП забыл в ней свой паспорт на имя Дмитрия Горденкова. Блогеры выяснили, что 33-летний, ранее четырежды судимый любитель быстрой езды, приходится племянником вице-губернатору Тамбовской области.

В субботу в Ленинском РОВД г. Тамбова дело начали усиленно заминать, в блогах распространилась информация, что из дела исчезли записи с камер слежения, установленных на месте происшествия. Полицейские, однако, успели снять копии. Между тем, по данным "Московского комсомольца", записей с камер наружного наблюдения с улицы Клары Цеткин, где все произошло, действительно не было. Однако слив подробностей этого ДТП в блоги действительно помог.

Ко вторнику дочь вице-губернатора включилась в дискуссию, в беседе с ней блогеры смогли узнать, что сбежавший с места происшествия действительно родственник Николая Горденкова. По ее словам, вся семья чиновника сожалеет о случившемся, соболезнует семье погибших ребят и надеется, что Дмитрий скоро найдется, что было бы лучше для него самого.

22 января вечером вице-губернатор Тамбовской области, спустя три дня после трагедии, в интервью одному из тамбовских интернет-ресурсов признался, что Дмитрий является его племянником и пообещал, что не будет мешать следствию: «Я очень переживаю прежде всего за тех ребят, которые погибли в этой аварии, - сказал Николай Горденков, - могу заверить, что никакого вмешательства в расследование с моей стороны не будет, у меня нет ни административного ресурса, ни прежде всего морального права так поступать».

Полиция города также опубликовала фоторобот разыскиваемого Дмитрия Горденкова с просьбой позвонить по телефону 02 любого, кто знает о местоположении подозреваемого.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.