29 марта 2024, пятница, 09:34
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Бывшая гражданская жена Березовского потребовала у него 5 млн фунтов

Бывшая гражданская жена Бориса Березовского Елена Горбунова через суд требует от опального российского предпринимателя 5 млн фунтов стерлингов, пишет газета The Daily Telegraph.

45-летняя Елена Горбунова, которая младше Березовского на 22 года, жила с ним более 20 лет и родила от него двоих детей. Она требует от бизнесмена 5 млн фунтов от стоимости их бывших домов в графстве Саррей, в случае, если Березовский попытается их продать.

В своем иске она утверждает, что Березовский хочет продать два дома на юге Франции, которые он ранее обещал передать ей. Их стоимость оценивается стоимостью 25 млн фунтов.

Как пишет The Telegraph, иск был подан еще в 2012 году, однако он был закрыт для общественности по личной просьбе Березовского. Вскоре решение о закрытии процесса было обжаловано местными журналистами.

В минувшую среду, когда опальный российский олигарх встретил в Лондоне свой 67-й день рождения, Высокий суд британской столицы обнародовал сведения о слушаниях, проходивших за закрытыми дверями с 14 по 18 января. Стало известно, что после того как исковое заявление было подано, один из судей Высокого суда Лондона распорядился заморозить 200 млн фунтов его активов для обеспечения иска. В январе судья Манн оставил это решение в силе, хотя сократил сумму замороженных активов. 

Примечательно, что на недавнем судебном процессе Березовского против Романа Абрамовича, завершившемся в августе 2012 года поражением опального олигарха, Горбунова выступала свидетелем в защиту своего гражданского мужа.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.