28 марта 2024, четверг, 17:18
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Facebook объявил войну чужим приложениям и поисковикам

Социальная сеть Facebook бьет все рекорды по отключению приложений. Новый голосовой социальный поисковик Яндекса был заблокирован сегодня в первые же часы его работы. Та же участь постигла и перспективное приложение Vine, принадлежащую Twitter, сообщает Стартап Афиша. На прошлой неделе также был отключен Voxer.

Вчера Яндекс выпустил на рынок голосовой социальный поиск для смартфонов Wonder - оно доступно в американском App Store. Приложение может искать по всем основным соцсетям -  Twitter, Facebook, Instagram и Foursquare -  информацию от друзей пользователя о местах, музыке или новостях. Facebook не захотел делиться информацией о своих пользователях и тут же заблокировал приложение.

По такому же сценарию события развивались и в предудущих случаях. Приложение Vine появилось в App Store в четверг и уже спустя несколько часов функция поиска друзей была недоступна. Приложение дает возможность создавать ролики длительностью шесть секунд и делиться ими с друзьями, как фотографиями на сервисе Instagram. В статье предполагается, что Facebook заблокировал его за возможность импорта списка друзей пользователя из соцсети.

Из произошедшего авторы делают вывод, что Яндекс выпустил потенциально успешный продукт, которому конфликт с Facebook только добавит интереса.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.