29 марта 2024, пятница, 13:27
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

31 января 2013, 07:09

Сотрудник Cовета генпрокуроров СНГ на 4 месяца оттянул свое задержание за смертельное ДТП

Советник секретариата Координационного совета генпрокуроров стран-участниц СНГ Замир Абдулкеримов, которого подозревают в том, что он насмерть сбил девушку в Москве, задержан спустя почти 4 месяца после резонансной аварии.

Главного подозреваемого, который под различными предлогами долго уклонялся от следствия, удалось допросить лишь в 2013 году, хотя сама авария случилась в начале октября 2012-го.

После допроса следователем ГСУ столичной полиции предполагаемый виновник аварии задержан в порядке статьи 91 УПК на 48 часов, сообщили Life News в пресс-службе ГУ МВД по Москве. 

На первом допросе Абдулкеримов заявил, что продал свой автомобиль неизвестно кому. Это была случайная "уличная" сделка: он якобы остановился возле киоска и вышел, чтобы купить пачку сигарет, к нему подошел мужчина и сказал, что ему понравилась машина и он хочет купить ее немедленно. Допрошенный утверждал, что получил половину суммы прямо на месте и передал покупателю ключи от автомобиля, сообщили в МВД. 

Свидетель аварии - водитель, догнавший Mercedes прокурора сразу после наезда, опознал Абдулкеримова по фотографии, но, когда прокурор спустя несколько месяцев явился к следователю, изменил свои показания.

Между тем, камера видеорегистратора автомобиля, ехавшего в потоке машин, засняла момент наезда на 26-летнюю Александру Зимину. Кадры  позволили установить марку и номер машины и зафиксировали, что иномарка летела по встречке. Черный Mercedes S320 даже не притормозил после того, как девушка от удара отлетела почти к обочине. Мерседес уехал, нарушил правила еще раз, проехав на красный свет. Когда водитель : "Ты что творишь?! Ты же человека сбил и уехал!" Тот ответил, что испугался.

История вызвала резонанс, координатор движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов после обнародования этой информации устроил у здания Совета генпрокуроров стран СНГ одиночный пикет с плакатом "Куплю "мерседес" за полцены".

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.