Стали известны имена победителей конкурса по книге Александра Долгина

Издательство О.Г.И и информационно-аналитический интернет-канал «Полит.ру» объявляют победителей конкурса вопросов и комментариев (рецензий) к новой книге Александра Долгина «Как нам стать договоропригодными или практическое руководство по коллективным действиям».

Новая книга известного экономиста, исследователя и аналитика Александра Долгина, автора переведенных на многие языки книг "Экономика символического обмена" и "Манифест новой экономики", посвящена главному вопросу, стоящему перед сегодняшним обществом — договороспособности. Автор подробно исследует причины неудач самоорганизации граждан и предлагает необходимые инструменты и правила коллективного действия, без которых невозможно существование дееспособного общества.

Победители конкурса вопросов:

1 место - Леонид Дмитриев

«По каким принципам отбирался материал для книги? Какие критерии включения были для смежных с теорией клубов тем?»

2 место - Игорь Хан

"Преамбула к вопросу. В России дефицит клубов вообще, а действенных и значимых -  особенно. Важнейшим из желаемых клубов является для нас (и это, кажется, прозвучало в книге) политическая партия, способная и готовая решать самые жизненные для страны проблемы.

Вопрос. Согласились бы Вы,  при известных и благоприятных для Вас и для данного вопроса обстоятельствах, быть главным консультантом  (коучем, координатором, руководителем)  в организационно-техническом обеспечении строительства и дальнейшей работы такого клуба, как партия?»

3 место - Ирина Балашова

«Практически все примеры и аналогии проявления договоропригодности относятся к реальному взаимодействию людей, а не виртуальному. В то же самое время все приемы и методы достижения желанной договоропригодности направлены на эффективное функционирование именно виртуальных клубов. Насколько оправданно начинать формировать договоропригодность в виртуальном пространстве? Не лучше ли внедрить ее в реальное взаимодействие людей, а затем перенести в просторы Интернет-сообществ?»

Победители конкурса комментариев (рецензий):

1 место - Александр Петроченков

2 место - Максим Каракулов

Ответы на победившие вопросы, как и тексты победивших комментариев будут вскоре опубликованы на «Полит.ру»