Адрес: https://polit.ru/news/2013/02/01/armenia/


01 февраля 2013, 08:33

Выборы президента Армении могут отложить из-за покушения на одного из кандидатов

На кандидата в президенты Армении, председателя партии "Объединение "Национальное самоопределение" Паруйра Айрикяна совершено покушение. С огнестрельным ранением в области грудной клетки его доставили в медицинский центр. 

Как сообщил сегодня ночью "Интерфакс" со ссылкой на полицию Армении, покушение произошло поздно вечером в минувший четверг в центре Еревана. Айрикян с огнестрельным ранением в области грудной клетки доставлен в медцентр "Св. Григория Просветителя". На месте работают следователи.  

В медицинском центре агентству сообщили, что состояние пострадавшего оценивается как средней тяжести. В больнице находятся премьер-министр Армении Тигран Саркисян, министр здравоохранения Дереник Думанян и спикер парламента Армении Овик Абраамян.

Последний не исключил возможности отсрочки президентских выборов из-за совершенного покушения: "в законе есть соответствующее положение", - сказал Абраамян и добавил: "Покушение на П.Айрикяна стало ударом по нашей государственности. Мы однозначно осуждаем случившееся, и надеемся, что правоохранительные органы смогут быстро раскрыть преступление".