Адрес: https://polit.ru/news/2013/02/07/rovshan/


07 февраля 2013, 08:10

В Турции убит один из "заказчиков" Деда Хасана - азербайджанец Ровшан

Один из предполагаемых заказчиков убийства криминального авторитета Аслана Усояна (Деда Хасана) застрелен в Стамбуле. Это азербайджанский вор в законе Ровшан Джаниев (Ровшан Ленкоранский), сообщает РИА "Новости".

Покушение на Джаниева было совершено 1 февраля в Стамбуле. Его сопровождала многочисленная охрана, однако киллеры расстреляли и самого Джаниева, и его телохранителей. 5 февраля авторитет скончался в больнице от полученных ран.

Оперативники не исключают, что за убийством Джаниева стоят не мстители из клана Деда Хасана, а другой влиятельный вор в законе — Мераб Джангвеладзе (Мераб Сухумский), который воспользовался удобным случаем и устранил всех своих конкурентов.

Напомним, что убийцами Деда Хасана на поминках по нему называли Таро, Мираба и Ровшана, которые дружат между собой, причем Таро и Мираба другие воры в законе считают гомосексуалистами

Сейчас российские спецслужбы готовят запрос в турецкую полицию для официального подтверждения этой информации. Само расследование убийства будет проходить в Турции, сообщил источник.

Усоян, считавшийся самым влиятельным в России вором в законе, был ранен 16 января в результате стрельбы на улице Поварской в центре Москвы, позднее он скончался в больнице.