Полиция обыскала петербургских коммунальных чиновников

Полицейские Санкт-Петербурга провели выемки документов в администрации города, а также наведались с обысками к действующим и бывшим чиновникам. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба МВД РФ.

«Проведено 8 обысков в жилищах действующих и бывших чиновников ГКУ «Управление заказчика по строительству и капитальному ремонту объектов инженерно-энергетического комплекса» в рамках расследования уголовного дела о хищении денежных средств из бюджета Санкт-Петербурга», - говорится в сообщении ведомства.

Обыски и выемка документов, как утверждают в полиции, показали, что часть чиновников замешаны в мошеннических схемах с подставными фирмами для «выгодного» исполнения государственного заказа.

«Так, установлена причастность бывшего председателя Комитета (по энергетике и инженерному обеспечению) – Боброва Александра Витальевича к хищению бюджетных денежных средств. В настоящее время экс-чиновник объявлен в федеральный розыск», - уточнили в МВД.

В рамках следствия дополнительная информация о деле не разглашается. Комментариев от Следственного комитета России пока не поступало.