28 марта 2024, четверг, 12:16
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

09 февраля 2013, 16:59

Следствие просит изолировать Сергея Удальцова

Задержание Сергея Удальцова. 09.08.2012
Задержание Сергея Удальцова. 09.08.2012
Кадр: YouTube.com

Следствие просит Басманный суд Москвы изолировать домашним арестом координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова из-за подозрений, что он сможет довести до конца замысел на организацию беспорядков, передает РИА Новости. Ходатайство следствия поддержано прокуратурой.

Как считает следователь по делу Удальцова Рустам Габдуллин, своими показаниями лидер «Левого фронта» подтвердил свою причастность к попытке организовать массовые беспорядки. О его вине также говорят показания свидетелей, видео и аудио материалами.

При этом, находясь на свободе, Сергей Удальцов может продолжить реализовывать свои планы, который, по мнению Рустама Габдуллина, не были доведены до конца по независящим от фигуранта причинам.

Следователь также попросил ограничить контакты Сергея Удальцова кругом близких родственников, адвокатов и следователей и запретить ему без разрешения покидать жилище, пользоваться телефоном, интернетом и почтой.

В субботу Басманным судом Москвы рассматриваются ходатайства о переводе Сергея Удальцова под домашний арест. Следователи подали соответствующее ходатайство в суд из-за того, что оппозиционер, находясь под подпиской о невыезде, систематически ее нарушал. Кроме того, недовольство следователей вызвало то, что Удальцов нарушает меру пресечения в виде надлежащего поведения, участвуя в акциях протеста.

Ранее сам Удальцов в Твиттере сообщал, что после допроса в СК, ему оставили прежнюю меру пресечения в виде подписки о невыезде. Удальцов является подозреваемым по делу о массовых беспорядках на Болотной площади и фильме НТВ «Анатомия протеста-2». «Полит.ру» писал, что Удальцова после очередного допроса отпустили под подписку о невыезде.

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.