Адрес: https://polit.ru/news/2013/02/11/titsian/


11 февраля 2013, 20:17

В Москву привезут картины Тициана

В московском Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина в 2013 году пройдет выставка художника эпохи Возрождения Тициана Вечеллио, передает в понедельник РИА Новости со ссылкой на замдиректора музея по выставочной деятельности Зинаиду Бонами.

По ее словам, выставку удалось организовать благодаря особым отношениям с итальянскими коллегами и посольством Италии в Москве. В обмен на картины Тициана некоторые экспонаты музея имени Пушкина отправятся в Италию. На данный момент согласовываются условия обмена.

Выставка откроется 5 марта в залах Квиринальского дворца и закончит свою работу 16 июня. На ней будут представлены шедевры художника из итальянских собраний - «Концерт» и «Красавица» из Палаццо Питти, «Флора» из Галереи Уффици, «Даная» и «Портрет папы Павла III» из галереи Каподимонте, «Благовещение» из Скуола Гранде ди Сан Рокко. Кроме того, будут представлены «Автопортрет» и «Погребение Христа» из Прадо и «Аллегория благоразумия» из лондонской Национальной галереи.

Напомним, что экспонатами ГМИИ имени Пушкина являются «Мадонна с младенцем в нише» и «Портрет кардинала Антониотто Паллавичини» Тициана.