19 марта 2024, вторник, 12:07
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

Шойгу поблагодарил Кадырова за «процветающую Чечню»

Министр обороны России Сергей Шойгу похвалил главу Чечни Рамзана Кадырова за «процветающую республику», сообщает официальный сайт правительства региона. Шойгу отметил, что в Чечне построены «дороги, дома, улицы», и сделано все, что люди жили мирно.

Кадыров пожаловался Шойгу на экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, который ни разу не посетил Чечню за все время пребывания на посту. «Я спрашивал, как можно не бывать в регионе, где дислоцированы самые боеспособные подразделения, где идет процесс обустройства войск на новом месте?», — возмущался Кадыров.

Шойгу и Кадыров посетили военный городок 17-й орденов А. Суворова и А. Невского отдельной гвардейской мотострелковой бригады, где встретились с личным составом. Кадыров рассказал, что республика помогла военным решить бытовые вопросы, однако были и проблемы в области юридических вопросов оформления земель и налогов.

Отдельно Кадыров отметил вопрос разминирования земель и пожаловался на Министерство обороны, которое «ровным счетом ничего не делало» для решения этой проблемы.

Напомним, что бывший министр обороны Анатолий Сердюков лишился своего поста в результате коррупционного скандала вокруг хищений в военном ведомстве и подконтрольной фирме «Оборонсервис». Президент России Владимир Путин уволил его и назначил Шойгу на его место. В ноябре Кадыров сказал, что Шойгу станет самым лучшим министром обороны. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.