РВК вошла в Топ-10 рейтинга инновационных компаний России Fast Company

ОАО «РВК» вошла в Топ-10 рейтинга ведущих инновационных компаний России (The World's Top 10 Most Innovative Companies in Russia), составленного американским изданием Fast Company, сообщает пресс-служба РВК.

Рейтинг 10 ведущих инновационных компаний России является частью глобального ежегодного исследования, проводимого Fast Company - ведущего мирового медиа-бренда, специализирующегося на теме инноваций, этичной экономике, лидерстве и дизайне. В рейтинге представлены как крупнейшие мировые бренды, так и динамично растущие молодые компании.

Предыдущий рейтинг ведущих инновационных компаний России составлялся в 2011 году, в него вошли такие компании как «Яндекс», Kaspersky Lab, ABBYY, Роснано, госкорпорация «Росатом» и другие. В рейтинге 2013 года, как и в 2011 году, также представлены не только инновационные компании, но и компании, деятельность которых направлена на создание условий для развития технологического предпринимательства в России.

«Для любой компании является почётным получение столь высокой оценки от международного сообщества, хотя совмещение институтов развития и технологических компаний в одном ряду не вполне корректно. В любом случае, работа РВК по развитию экосистемы рынка инноваций в России не осталась незамеченной, и это приятно», - заявил генеральный директор и председатель правления ОАО «РВК» Игорь Агамирзян,