Адрес: https://polit.ru/news/2013/02/14/margelov/


14 февраля 2013, 06:04

Блогер, лишивший полномочий единоросса Пехтина, взялся за сенатора Маргелова

На следующий день после того, как Алексей Навальный уличил главу комиссии Госдумы по этике единоросса Владимира Пехтина в сокрытии иностранного имущества в США, один из пользователей "Живого журнала" выложил аналогичную информацию про другого единоросса. 

Блогер doct_z, который «дал наводку» Навальному на недвижимость Пехтина, обнаружил у главы комитета по международным делам в Совете Федерации Михаила Маргелова две квартиры в Майами и еще некую недвижимость в Калифорнии, причем в документах на квартиры указано, что жилье приобретено Маргеловым вместе с неким Дмитрием Александровым. Всего, по данным блогера, на Маргелова зарегистрированы три квартиры по следующим адресам: 

4412, 1750 North Bayshore Drive, Miami, Florida, USA

4210, 888 Biscayne Boulevard, Miami, Florida, USA

889, El Cerro Boulevard, Danville, California, USA.

Сенатор Маргелов "Русской службе новостей" не ответил, является ли он тем самым "Mikhail Margelov", а РИА "Новости" прокомментировал публикацию размыто: "У меня нет множества квартир в США", не развив этой мысли. "Московский комсомолец" предположил, что Маргелов хочет сказать, что три квартиры в США не являются "множеством". 

Блогеры, проживающие в Майами, начали разбираться в этой истории на месте, отзываясь на просьбу doct-z "помочь идентифицировать иностранного агента". 

Напомним, что единоросс Пехтин, названный совладельцем квартиры в кондоминиуме Flamingo South Beach (цена при покупке - 540 тысяч долларов) и участка земли за 120 тысяч долларов (вложения в дом и бассейн — еще 290 тысяч), квартиры в жилом комплексе в округе Майами-Дейд (за миллион 275 тысяч), отказался вчера от ряда полномочий после публикаций Навального

 "Очевидно, что Пехтин  выбрал Америку страной своей спокойной обеспеченной старости и будущего своих детей/внуков потому что там безопасно, работают суды, полиция и нет никакой "Единой России", - писал Навальный. - Просто он забыл, что там есть ещё и такие вещи как прозрачность, подотчётность обществу и местное самоуправление".