29 марта 2024, пятница, 16:08
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

15 февраля 2013, 10:23

Республиканцы добились отсрочки в утверждении главы Пентагона

Сенаторы-республиканцы добились отсрочки голосования об утверждении главой Пентагона ставленника президента США Барака Обамы Чак Хейгела, передает Reuters.

Сторонники окончания дискуссии не смогли добрать всего два голоса до 60 человек, необходимых для начала голосования. Демократы были в ярости по поводу задержки, обвинив своих оппонентов в затягивании процесса и блокировании голосования.

«Я собираюсь пойти позвонить Чаку Хейгелу и извиниться, что так произошло», - сказал лидер сенатского большинства демократ Гарри Рид после голосования.

По словам демократов, своими действиями республиканцы добиваются того, чтобы набрать лишние очки в политической борьбе в то время, как стране срочно необходим новый министр обороны. Президент Обама также выразил сожаление по поводу того, что политика вторгается в такой важный вопрос — тем более, на фоне операции в Афганистане.

Между тем, сами республиканцы настаивают, что они хотели всего лишь получить больше времени для изучения кандидатуры Хайгела. Отметим, что голосование теперь должно пройти через неделю, 26 февраля.

Ранее СМИ сообщали, что республиканцам не понравились заявления Хейгела по поводу Израиля, Ирака и Ирана. В частности, они посчитали, что кандидат в министры слишком критичен по отношению к Израилю и мягок по отношению к Ирану. 

Редакция

Электронная почта: polit@polit.ru
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2024.