9 июня 2023, пятница, 17:47
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

От падения метеорита пострадали более 100 человек

Выбитые стекла в Челябинске
Выбитые стекла в Челябинске

Более 100 человек обратились за медицинской помощью в результате падения метеорита, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД. По данным МЧС, пострадали только 50 человек. 

Большинство обратившихся получили легкие травмы — порезы от выбитых стекол, ушибы. По данным РИА Новости, среди пострадавших есть дети. Ранее «Полит.ру» сообщал, что как минимум четверо школьников пострадали. В школе №130 Челябинска взрывная волна выбила стекла, занятия пришлось отменить. 

Кроме того, взрывная волна от метеоритного дождя разрушила часть склада на Челябинском цинковом заводе и выбила стекла в жилых домах. В некоторых зданиях стекла вылетели вместе с рамами. Кроме того, метеоритный дождь нарушил сотовую связь в регионе. По данным Минкомсвязи, сейчас она работает без перебоев. 

Напомним, что метеоритный дождь прошел над Челябинской областью в 7:23 по московскому времени.  

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.