6 июня 2023, вторник, 23:47
TelegramVK.comTwitterYouTubeЯндекс.ДзенОдноклассники

НОВОСТИ

СТАТЬИ

PRO SCIENCE

МЕДЛЕННОЕ ЧТЕНИЕ

ЛЕКЦИИ

АВТОРЫ

19 февраля 2013, 09:24

В аэропорту Брюсселя злоумышленники украли 10 кг алмазов

Крупное ограбление произошло в Брюсселе накануне вечером. В местном аэропорту неизвестные напали на инкассаторский фургон и вынесли из него 10 килограммов алмазов, пишет во вторник «Интерфакс».

«Мы можем подтвердить, что в 19:47 неизвестные проникли на территорию аэропорта на борту двух автомашин, которые пробили ограждение. Грабители похитили крупные ценности, после чего скрылись через поврежденное заграждение», - цитирует агентство представителя местной полиции.

Позже стало известно, что атакованный фургон принадлежит компании Brink’s, занимающейся перевозкой особо ценных грузов.

Также полиции удалось выяснить, что грабителей всего было восемь. Неизвестно, вкладывали ли они в это какой-то смысл, однако в аэропорт злоумышленники приехали на автомобиле Audi A8.

Примечательно, что ни раненых, ни тем более убитых в результате ограбления нет. На месте происшествия работают следователи. Полиция ищет автомобиль с разбойниками на дорогах Бельгии и сопредельных государств.

Редакция

Электронная почта: [email protected]
VK.com Twitter Telegram YouTube Яндекс.Дзен Одноклассники
Свидетельство о регистрации средства массовой информации
Эл. № 77-8425 от 1 декабря 2003 года. Выдано министерством
Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и
средств массовой информации. Выходит с 21 февраля 1998 года.
При любом использовании материалов веб-сайта ссылка на Полит.ру обязательна.
При перепечатке в Интернете обязательна гиперссылка polit.ru.
Все права защищены и охраняются законом.
© Полит.ру, 1998–2023.