Володин будет лично убеждать каждую новую партию никого не бояться

Первый замруководителя администрации президента Вячеслав Володин готовит серию встреч с недавно зарегистрированными партиями.

С середины марта каждую неделю он будет встречаться с активом партий, в том числе недавно зарегистрированных и еще не имевших опыта участия в выборах, пишут "Ведомости" (№ 27, от 19 февраля) со ссылкой на чиновника Кремля и человека, близкого к администрации президента.

На всех встречах будет обсуждаться, как партии готовятся к кампании (региональные и местные выборы пройдут в сентябре) и как видят политический процесс. От партий будут активисты, депутаты, руководители предвыборных штабов и партийные эксперты.

Задача, уточнил кремлевский чиновник, — послать сигнал, что региональные и местные власти должны обеспечить прозрачность, легитимность состязательных выборов с учетом политической реформы и курса на либерализацию партийного строительства.

"На местах должны понять, что политическая ситуация изменилась" и что "чинить препятствий" в завоевывании избирателей никто не будет.